Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (beratender Ausschuss)

CDUSPDPHGBLFW
Ordentliche Mitglieder
Bernhard Krug German Braun Dr. Alexander Dick Thomas Embach Ernst Hertinger
Herbert Schwöbel Axel Ankenbrand     Daniel Pöstges
Michaela Zimmer Biray Bülbül-Aliji      
Martin Schild        
Sachkundige Einwohner
Andreas Lemp Hans-Christian Bodien Wolfgang Drissler Michael Holz Frank Martijn
Monika Stauder  Sylvia Büttner     Yvonne Metzger
Anemone Kühne-Grewe        
Harald Maschke        

 

Ausschuss für Umwelt, Technik & Energie (beratender Ausschuss)

CDUSPDPHGBLFW
Ordentliche Mitglieder
Hans-Peter Wolf Jürgen Ewald Marlies Drißler Karola Embach Thorsten Rheinfrank
Dirk Schulz-Bauerhin Hiltrud Sanchez Elke Ehret    
Christian Metz        
Manuel Dein        
Sachkundige Einwohner
Andreas Becker Lorenz Aschemann Markus Mandel Ulrike Morr Frank Martijn
Günther Schweidler Oliver Schamma     Alois Walberer
Jochen Grewe        
Hans-Werner Thron        

 

Personal- und Ehrungsausschuss / Ältestenrat

CDUSPDPHGBLFW
Dirk Schulz-Bauerhin Jürgen Ewald Elke Ehret Thomas Embach Ernst Hertinger
    Marlies Drißler (ÄR)    

 

Jugendkommission

CDUSPDPHGBLFW
Mitglieder
Christian Metz Biray Bülbül-Aliji Dr. Alexander Dick Thomas Embach Daniel Pöstges
Sachkundige Einwohner
Anemone Kühne-Grewe        

Die Jugendkommission wird folgendermaßen besetzt: BM, je ein Vertreter der Fraktionen, 2 Mitarbeiter der Verwaltung, 6 Schüler der weiterf. Schulen, 1. Vertreter JUZ, 1 sachk. Einw. der CDU

 

Gemeinsamer Ausschuss (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHGBLFW
Bernhard Krug Axel Ankenbrand Marlies Drißler Thomas Embach Ernst Hertinger
Michaela Zimmer        

 

Schulverband NBB (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Michaela Zimmer Biray Bülbül-Aliji Marlies Drißler Ernst Hertinger
Dirk Schulz-Bauerhin      

 

Wasser- und Bodenverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPD
Christian Metz Jürgen Ewald

 

Abwasserverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPD
Herbert Schwöbel Jürgen Ewald

 

Wasserzweckverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Manuel Dein Axel Ankenbrand Elke Ehret Thorsten Rheinfrank

 

Kuratorium Kindergärten (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Dirk Schulz-Bauerhin Jürgen Ewald Dr. Alexander Dick Daniel Pöstges
Martin Schild      

 

Partnerschaftsverein - Beirat (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Michaela Zimmer German Braun Dr. Alexander Dick Daniel Pöstges
Hans-Peter Wolf      

 

Volkshochschule

Vorstand: Bürgermeister Jürgen Kirchner und Bernhard Krug (CDU)
Beirat: Petra Gärtner (CDU), Hiltrud Sanchez (SPD), Thorsten Rheinfrank (FW)