Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (beratender Ausschuss)

CDUSPDPHGBLFW
Ordentliche Mitglieder
Bernhard Krug Beate Adler Silke Hartmann Thomas Embach Ernst Hertinger
Herbert Schwöbel Axel Ankenbrand     Daniel Pöstges
Michaela Zimmer Freddy Busse      
Martin Schild        
sachkundige Einwohner
Andreas Lemp German Braun Wolfgang Drissler Michael Holz Frank Martijn
Monika Stauder Biray Bülbül-Aliji     Ivonne Metzger
Anemone Kühne-Grewe        
Harald Maschke        

 

Ausschuss für Umwelt, Technik & Energie (beratender Ausschuss)

CDUSPDPHGBLFW
Ordentliche Mitglieder
Hans-Peter Wolf Jürgen Ewald Marlies Drißler Karola Embach Arthur Brauch
Dirk Schulz-Bauerhin Hiltrud Sanchez Elke Ehret   Thomas Eitel
Christian Metz        
Christian Falter        
sachkundige Einwohner
Manuel Dein Markus Höhnle Markus Mandel Ulrike Morr Andreas Wiegand
Günther Schweidler Oliver Schamma     Alois Walberer
Jochen Grewe        
Hans-Werner Thron        

 

Personal- und Ehrungsausschuss / Ältestenrat

CDUSPDPHGBLFW
Christian Falter Freddy Busse Elke Ehret Thomas Embach Arthur Brauch

 

Jugendkommission

CDUSPDPHGBLFW
Mitglieder
Christian Metz Beate Adler Silke Hartmann Thomas Embach Daniel Pöstges
sachkundige Einwohner
Andreas Hühn        

Die Jugendkommission wird folgendermaßen besetzt: BM, je ein Vertreter der Fraktionen, 2 Mitarbeiter der Verwaltung, 6 Schüler der weiterf. Schulen, 1. Vertreter JUZ, 1 sachk. Einw. der CDU

 

Gemeinsamer Ausschuss (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHGBLFW
Bernhard Krug Axel Ankenbrand Marlies Drißler Thomas Embach Ernst Hertinger
Michaela Zimmer        

 

Schulverband NBB (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Michaela Zimmer Freddy Busse Marlies Drißler Ernst Hertinger
Dirk Schulz-Bauerhin      

 

Wasser- und Bodenverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPD
Christian Metz Hiltrud Sanchez

 

Abwasserverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPD
Herbert Schwöbel Jürgen Ewald

 

Wasserzweckverband (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Christian Falter Axel Ankenbrand Elke Ehret Thomas Eitel

 

Kuratorium Kindergärten (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Dirk Schulz-Bauerhin Jürgen Ewald Silke Hartmann Daniel Pöstges
Martin Schild      

 

Partnerschaftsverein - Beirat (ordentliche Mitglieder)

CDUSPDPHFW
Michaela Zimmer Beate Adler Silke Hartmann Arthur Brauch
Hans-Peter Wolf      

 

Volkshochschule

Vorstand: Bürgermeister Jürgen Kirchner und Bernhard Krug (CDU)
Beirat: Petra Gärtner (CDU), Hiltrud Sanchez (SPD), Thomas Eitel (PH)